전체메뉴

회원가입

로그인
사회교육 시간표 및 식단표
사회교육 시간표
HOME > 사회교육 시간표 및 식단표 > 사회교육 시간표
식단표 사회교육 시간표
시간별 보기 교실별 보기
분야 : 어학
난이도: (초급) / ★★(중급) / ★★★(고급)
프로그램명 난이도 요일 시간 장소(교실) 정원 수강료 강사
초급 영어 화요일 10:00~11:50 4층 세미나1실 10 40,000 김나원
FUN FUN 영어 ★★ 화요일 13:00~14:50 4층 세미나1실 10 40,000 김나원
팝송 영어 ★★ 수요일 13:00~14:50 4층 세미나2실 10 40,000 MAX
생활 영어 ★★ 목요일 10:00~11:50 4층 세미나1실 10 40,000 MAX
초급 일본어 수요일 10:00~11:50 4층 세미나1실 10 40,000 윤자영
중급 일본어 ★★ 월요일 10:00~11:50 4층 세미나1실 10 40,000 윤자영
초급 중국어 월요일 13:00~14:50 4층 세미나1실 10 40,000 김현정
중급 중국어 ★★ 화요일 10:00~11:50 4층 세미나2실 10 40,000 김현정
고급 중국어 ★★★ 목요일 10:00~11:50 4층 세미나2실 10 40,000 김현정
분야 : 음악
난이도: (초급) / ★★(중급) / ★★★(고급)
프로그램명 난이도 요일 시간 장소(교실) 정원 수강료 강사
난타 초급 화요일 13:00~13:50 1층 강당 10 20,000 김선영
난타 중급 ★★ 화요일 14:00~14:50 1층 강당 10 20,000 김선영
통기타 초급 수요일 10:00~10:50 4층 음악활동실 10 20,000 신우중
통기타 중급 ★★ 수요일 11:00~11:50 4층 음악활동실 10 20,000 신우중
우쿠렐레 초급 금요일 10:00~10:50 4층 음악활동실 10 20,000 이지영
우쿠렐레 중급 ★★ 금요일 11:00~11:50 4층 음악활동실 10 20,000 이지영
오카리나 초급 월요일 10:00~10:50 4층 음악활동실 6 20,000 안미정
오카리나 중급 ★★ 월요일 11:00~11:50 4층 음악활동실 6 20,000 안미정
하모니카 초급 화요일 10:00~10:50 1층 강당 6 20,000 강경주
하모니카 중급 ★★ 화요일 11:00~11:50 1층 강당 6 20,000 강경주
색소폰 초급A 화요일 10:00~10:50 4층 음악활동실 6 20,000 이원재
색소폰 초급B 화요일 11:00~11:50 4층 음악활동실 6 20,000 이원재
색소폰 중급A ★★ 화요일 13:00~13:50 4층 음악활동실 6 20,000 이원재
색소폰 중급B ★★ 화요일 14:00~14:50 4층 음악활동실 6 20,000 이원재
색소폰 고급A ★★★ 금요일 10:00~10:50 4층 음악활동실 6 20,000 이원재
색소폰 고급B ★★★ 금요일 11:00~11:50 4층 음악활동실 6 20,000 이원재
분야 : 미술
난이도: (초급) / ★★(중급) / ★★★(고급)
프로그램명 난이도 요일 시간 장소(교실) 정원 수강료 강사
수채화 초급 월요일 10:00~11:50 4층 미술활동실 10 40,000 류영선
수채화 중급 ★★ 목요일 13:00~14:50 4층 미술활동실 10 40,000 류영선
연필뎃생 초급 화요일 10:00~11:50 4층 미술활동실 10 40,000 박종윤
연필뎃생 중급 ★★ 화요일 13:00~14:50 4층 미술활동실 10 40,000 박종윤
캘리그라피 초급 수요일 15:00~16:50 4층 미술활동실 10 40,000 김미영
캘리그라피 중급 ★★ 수요일 13:00~14:50 4층 미술활동실 10 40,000 김미영
예쁜손글씨와 색연필화 초급 금요일 10:00~11:50 4층 미술활동실 10 40,000 김효정
예쁜손글씨와 색연필화 중급 ★★ 목요일 10:00~11:50 4층 미술활동실 10 40,000 김효정
아크릴 ★★ 목요일 15:00~16:50 4층 미술활동실 10 40,000 류영선
미술아카데미 금요일 13:00~14:50 4층 미술활동실 10 40,000 최은정
아크릴 ★★ 목요일 15:00~16:50 4층 미술활동실 10 40,000 류영선
미술아카데미 금요일 13:00~14:50 4층 미술활동실 10 40,000 최은정
여행 스케치 13:00~14:50 4층 미술활동실 10 40,000 박은영
실용 손뜨개 ★★ 10:00~11:50 4층 미술활동실 10 40,000 오행순
아크릴 ★★ 15:00~16:50 4층 미술활동실 10 40,000 류영선
미술 아카데미 ★★ 13:00~14:50 4층 미술활동실 10 40,000 최은정
분야 : 운동
난이도: (초급) / ★★(중급) / ★★★(고급)
프로그램명 난이도 요일 시간 장소(교실) 정원 수강료 강사
요가 A 화요일 10:00~10:50 2층 THE 열림 10 20,000 윤상희
요가 B 화요일 11:00~11:50 2층 THE 열림 10 20,000 윤상희
요가 C 목요일 10:00~10:50 2층 THE 열림 10 20,000 윤상희
요가 D 목요일 11:00~11:50 2층 THE 열림 10 20,000 윤상희
필라테스 A 금요일 09:00~09:50 2층 THE 열림 10 20,000 이보람이
필라테스 B 금요일 10:00~10:50 2층 THE 열림 10 20,000 이보람이
필라테스 C 금요일 11:00~11:50 2층 THE 열림 10 20,000 이보람이
방송댄스 초급 월요일 10:00~10:50 4층 청춘강당 10 20,000 홍정금
방송댄스 중급 ★★ 월요일 11:00~11:50 4층 청춘강당 10 20,000 홍정금
라인댄스 초급 수요일 10:00~10:50 4층 청춘강당 10 20,000 안효정
라인댄스 중급 ★★ 수요일 11:00~11:50 4층 청춘강당 10 20,000 안효정
한국무용 초급A 목요일 10:00~10:50 4층 청춘강당 10 20,000 윤혜미
한국무용 초급B 목요일 11:00~11:50 4층 청춘강당 10 20,000 윤혜미
한국무용 중급A ★★ 목요일 13:00~13:50 4층 청춘강당 10 20,000 윤혜미
한국무용 중급B ★★ 목요일 14:00~14:50 4층 청춘강당 10 20,000 윤혜미
탁구A ★★ 월요일 15:00~16:50 4층 청춘강당 10 20,000 이계순
탁구B ★★ 수요일 15:00~16:50 4층 청춘강당 10 20,000 김연숙
댄스스포츠 초급A 월요일 13:00~13:50 4층 청춘강당 10 20,000 변경선
댄스스포츠 초급B 월요일 14:00~14:50 4층 청춘강당 10 20,000 변경선
댄스스포츠 중급A ★★ 화요일 10:00~10:50 4층 청춘강당 10 20,000 변경선
초급 댄스스포츠 A 13:00~13:50 4층 청춘강당 10 20,000 변경선
초급 댄스스포츠 B 14:00~14:50 4층 청춘강당 10 20,000 변경선
중급 댄스스포츠 A ★★ 10:00~10:50 4층 청춘강당 10 20,000 변경선
중급 댄스스포츠 B ★★ 11:00~11:50 4층 청춘강당 10 20,000 변경선
태극권 A 10:00~10:50 4층 청춘강당 10 20,000 안용업
태극권 B 11:00~11:50 4층 청춘강당 10 20,000 안용업
분야 : 취미·여가
난이도: (초급) / ★★(중급) / ★★★(고급)
프로그램명 난이도 요일 시간 장소(교실) 정원 수강료 강사
이야기하는 역사(세계사) 금요일 10:00~11:50 4층 세미나1실 10 40,000 금동창
생활속 글쓰기 수요일 10:00~11:50 4층 세미나2실 10 40,000 오병훈
생활한문 월요일 10:00~11:50 4층 세미나2실 10 40,000 조성희
한방과 건강약선 월요일 13:00~14:50 4층 세미나2실 10 40,000 조성희
DSLR 사진교실 ★★ 화요일 15:00~16:20 4층 정보화교실 및 외부 10 40,000 김정언
스마트폰 사진교실 월요일 15:00~16:20 4층 정보화교실 및 외부 10 40,000 김정언
초급 바둑교실 월요일 10:00~10:50 4층 특별활동실 10 8,000 진동규
중급 바둑교실 ★★ 월요일 11:00~11:50 4층 특별활동실 10 8,000 진동규
시니어동화구연 목요일 10:00~11:30 4층 특별활동실 10 12,000 박영애
노래교실(목) 목요일 10:30~11:50 1층 강당 20 20,000 윤복희
노래교실(금) 금요일 10:30~11:50 1층 강당 20 20,000 박명희
합창반 목요일 13:00~14:50 1층 강당 20 40,000 김세웅
연극반 월요일 10:00~11:50 1층 강당 10 40,000 김순이
한글교실 금요일 10:00~11:50 4층 세미나 2실 10 무료 강대효
노래교실(금) 10:30~11:50 1층 강당 20 20,000 박명희
합창반 ★★ 13:00~14:50 1층 강당 20 40,000 김세웅
연극반 ★★ 10:00~11:50 1층 강당 10 40,000 김순이
한글교실 10:00~11:50 4층 세미나 2실 10 무료 강대효
분야 : 정보화
난이도: (초급) / ★★(중급) / ★★★(고급)
프로그램명 난이도 요일 시간 장소(교실) 정원 수강료 강사
컴퓨터 초급A 월요일 10:00~10:50 4층 정보화교실 9 20,000 김경희
컴퓨터 초급B 월요일 13:00~13:50 4층 정보화교실 9 20,000 김경희
인터넷활용S-A 월요일 11:00~11:50 4층 정보화교실 9 20,000 김경희
인터넷활용S-B 월요일 14:00~14:50 4층 정보화교실 9 20,000 김경희
인터넷활용F-A ★★ 화요일 10:00~10:50 4층 정보화교실 9 20,000 김경희
생활문서 ★★ 화요일 11:00~11:50 4층 정보화교실 9 20,000 김경희
스마트폰활용D ★★★ 화요일 13:00~13:50 4층 정보화교실 9 20,000 김경희
스마트폰활용F ★★★ 화요일 14:00~14:50 4층 정보화교실 9 20,000 김경희
코딩 초급 ★★ 수요일 11:00~11:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
코딩 중급 ★★★ 수요일 10:00~10:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
블로그A ★★★ 목요일 10:00~10:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
블로그B ★★★ 목요일 13:00~13:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
사진편집&동영상제작A ★★★ 목요일 11:00~11:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
사진편집&동영상제작B ★★★ 목요일 14:00~14:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
사진편집&동영상제작C ★★★ 금요일 11:00~11:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
스마트폰활용A ★★ 수요일 13:00~13:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
스마트폰활용B ★★ 수요일 14:00~14:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
스마트폰활용C ★★ 금요일 10:00~10:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
MS오피스(엑셀) ★★★ 금요일 13:00~13:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
MS오피스(파워포인트) ★★★ 금요일 14:00~14:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
블로그 A ★★★ 10:00~10:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
블로그 B ★★★ 13:00~13:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
사진편집 & 동영상 제작 A ★★★ 11:00~11:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
사진편집 & 동영상 제작 B ★★★ 14:00~14:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
사진편집 & 동영상 제작 C ★★★ 11:00~11:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
스마트폰 활용 A ★★ 13:00~13:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
스마트폰 활용 B ★★ 14:00~14:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
스마트폰 활용 C ★★ 10:00~10:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
MS 오피스(엑셀) ★★★ 13:00~13:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
MS 오피스(파워포인트) ★★★ 14:00~14:50 4층 정보화교실 9 20,000 이용복
분야 : 동아리
난이도: (초급) / ★★(중급) / ★★★(고급)
프로그램명 난이도 요일 시간 장소(교실) 정원 수강료 강사
중국어(동아리) ★★★ 목요일 13:00~14:50 4층 특별활동실 10 별도문의 -
우쿠렐레(동아리) A ★★★ 금요일 13:00~13:50 4층 음악활동실 10 별도문의 이지영
우쿠렐레(동아리) B ★★★ 금요일 14:00~14:50 4층 음악활동실 10 별도문의 이지영
은퇴자 동아리 ★★★ 월요일 15:00~16:50 4층 미술활동실 10 별도문의 류영선

이용약관개인정보처리방침
주소: 서울특별시 마포구 신촌로 26길 10(우:04103) ㅣTEL : 02-358-1000 ㅣ FAX : 02-702-2006 | E-mail : woorimapo@hanmail.net
COPYRIGHT(C) 2019 WOORI MAPO COMMUNITY WELFARE CENTER.ALL RIGHTS RESERVED.